Лаборатория OptiLAB на конференции IONS Paris 2017

С 14 по 17 июня в Париже состоялась студенческая конференция IONS Paris 2017, в которой приняли участие студенты кафедры ОЭПиС и активные члены студенческой лаборатории OptiLAB Эльвира Тимофеева и Екатерина Цыпуштанова.

Совместно с коллегами из Франции, Италии, Испании и Колумбии были организованы встречи со школьниками и продемонстрированы небольшие эксперименты на основе проектов лаборатории.

Кроме того, девушки представили 3 доклада: об активности лаборатории и 2 научных

- Raman spectroscopy application for the research of the quartz pollution influence (Екатерина)

- Colour theory and multispectral analysis and their application to redox potential measurements (Эльвира).

Программа конференции позволила пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, а организаторы познакомили участников конференции с французской культурой и провели интереснейшую экскурсию по Парижу.