Участие студентов кафедры ОЭПиС в SPIE Photonics West 2017

Студенты нашей кафедры Анастасия Шкавро (2 год магистратуры) и Эльвира Тимофеева (5 курс специалитета) приняли участие в ежегодном конгрессе Photonics West 2017 под эгидой SPIE, которая проходила с 28 января по 2 февраля в Сан-Франциско (ш. Калифорния, США).

Девушки представили сразу 4 доклада на следующие темы:

– Fluorescence analysis of ubiquinone and its application in quality control of medical supplies (Э. Тимофеева);

– Multispectral and colour analysis for ubiquinone solutions and biological samples (Э. Тимофеева);

– Simulation of multi-element multispectral UV radiation source for optical-electronic system of minerals luminescence analysis (А. Шкавро);

– Development of the model of the operated radiation source for stimulation of growth and maturing of fruits of cultural plants (А. Шкавро).

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся BIOS Lunch with experts, на котором вручались награды победителям престижной премии «2016 Optics and Photonics Education Scholarship Recipients».

Glenn Boreman, президент SPIE, вручил награду Эльвире Тимофеевой.