Защиты кандидатских диссертаций на кафедре ОЭПиС: итоги 2017 года

В конце уходящего года принято подводить некоторые итоги. Подведем их и мы. На этот раз – по защитам кандидатских диссертаций.

Каждый путь от аспиранта до кандидата наук – как снежинка в снегопаде. Вроде бы, похожи друг на друга, а одинаковых, тем не менее, нет. Попроси 10 кандидатов наук рассказать о том, «как все было», – и услышишь 10 уникальных историй.

Но будет и нечто общее, неизменное: упорный, иногда «на износ», труд диссертанта, терпение и мудрость его руководителя, вера обоих в достижимость поставленной цели и друг в друга.

Вот они, наши герои уходящего 2017 года:

– Петроченко А.В. (рук. Коняхин И.А., д.т.н.). Тема: «Исследование и разработка оптико-электронной системы контроля деформаций протяженных объектов сложной формы методом последовательной привязки координат»;

– Зиняков В. (рук. Коняхин И.А., д.т.н.). Тема: «Методы и алгоритмы логико-вероятностного и логико-лингвистического моделирования деградации и отказов сложных систем»;

– Ле Дин Ву (рук. Лебедько Е.Г., д.т.н.). Тема: «Бортовой универсальный импульсный оптический дальномер»;

– Ли Женьпу (рук. Коняхин И.А., д.т.н.). Тема: «Исследование способов и средств увеличения рабочей дистанции оптико-электронных углоизмерительных автоколлиматоров»;

– Васильев В.Н. (рук. Дмитриев И.Ю., д.т.н.). Тема: «Исследование методов и средств определения вероятностных характеристик пороговой чувствительности сканирующих многоканальных оптико-электронных приборов обнаружения и пеленгации инфракрасного диапазона»;

– Гусаров В.Ф. (рук. Тимофеев А.Н., к.т.н.). Тема: «Исследование и разработка оптико-электронной системы контроля пространственного положения на базе полихроматической оптической равносигнальной зоны при цифровой обработке информации».

От всей души поздравляем диссертантов и их научных руководителей!

А в новом году… желаем им новых вызовов, без которых не бывает и новых достижений!

Каждый год на кафедре ОЭПиС защищается несколько диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук. Только за период 2013-2017 гг. были успешно защищены 22 диссертации.

Информация © 2015-2018 Университет ИТМО