Список новостей

3 гранта, 4 субсидии, 1 премия – студенты и сотрудники кафедры ОЭПиС победили в конкурсах КВНШ

Опубликованы результаты ряда конкурсов Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга. Среди победителей традиционно – студенты и сотрудники кафедры ОЭПиС.

YouTube-канал инженера кафедры ОЭПиС, посвященный системам технического зрения и вопросам разработки конструкторской документации

Для студентов кафедры ОЭПиС и не только! Смотрите YouTube-канал инженера кафедры ОЭПиС Алексея Алеева, посвященный системам технического зрения и вопросам разработки конструкторской документации.

Успешные защиты

Защита кандидатской диссертации - это не окончание пути, а его начало. Доброго пути, вчерашние аспиранты кафедры ОЭПиС!

Студенты кафедры ОЭПиС получили сертификаты компании АО «ПКК Миландр»

13 декабря 2016 года были торжественно вручены сертификаты компании АО «ПКК Миландр» студентам кафедры оптико-электронных приборов и систем. Сертификаты были вручены за успешное освоение курса «Программирование микроконтроллеров» и выполнение творческого проекта. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Наука, учёба, Delft

Студентка 4 курса специалитета кафедры ОЭПиС Эльвира Тимофеева успешно завершила 5-месячную стажировку в техническом университете Delft (Нидерланды)!

Инновациям – коммерциализацию!

Этой весной кафедра ОЭПиС приняла активное участие в игре «Маркетинг инноваций», организованной совместно Кафедрой маркетинга и коммуникаций факультета технологического менеджмента и инноваций и Отделом маркетинга инновационной деятельности Департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО.

Кафедра ОЭПиС и SPIE Photonics Europe

С 3 по 7 апреля в г. Брюссель (Бельгия) состоялась очередная конференция SPIE Photonics Europe 2016, в которой кафедра ОЭПиС приняла активное участие